Jefatura Delegacional


  • Jefe Delegacional
  • Alejandro Fernández Ramírez
    Teléfono Directo: 24-52-31-05, 31-15 y 31-04
    Correo: afernandezr@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Secretaria Particular del C. Jefe Delegacional
  • Vanessa Irlanda Infante Ramírez
    Teléfono Directo: 24-52-31-05 y 31-15
    Correo: vinfanter@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Asesor en Conservación y Restauración de Patrimonio Monumental en Cuauhtémoc
  • Javier Villalobos Jaramillo
    Teléfono Directo: 24-52-33-08
    Correo: jvillalobosj@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Asesor del C. Jefe Delegacional en Desarrollo y Evaluación Interna
  • José Luís Domínguez Rodríguez
    Teléfono Directo: 24-52-31-07 y 31-08
    Correo: jldominguezr@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Asesor en Participación Ciudadana y Ecología
  • José Manuel Ángeles Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-31-09
    Correo: jangelesh@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Coordinación Territorial Interna
  • Iván Arturo Pérez Samayoa
    Teléfono Directo: 24-52-33-07
    Correo: iperezs@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Coordinación de Desarrollo Delegacional
  • Jorge Padilla Castillo
    Teléfono Directo: 24-52-31-12
    Correo: jpadillac@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Desarrollo Económico y Fomento Cooperativo
  • Juan José Pandal Jiménez
    Teléfono Directo: 24-52-31-11
    Correo: jpandalj@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Turismo
  • Víctor González Romero
    Teléfono Directo: 24-52-33-25
    Correo: vgonzalezro@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Gestión Ambiental
  • Joel Adrián Tovar Velasco
    Teléfono Directo: 24-52-32-96 y 31-99
    Correo: jatovarv@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Comunicación Social
  • Elena Ariadna Bermeo Villazana
    Teléfono Directo: 24-52-31-44 y 31-46
    Correo: ebermeov@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Redes Sociales y Seguimiento a Medios
  • Xuchitl Vásquez Ordaz
    Teléfono Directo: 24-52-32-31
    Correo: xvazquezo@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Posicionamiento Público
  • Sandra López Saucedo
    Teléfono Directo: 24-52-33-02
    Correo: slopezs@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Coordinación de Ventanilla Única Delegacional
  • Edith Morales Vite
    Teléfono Directo: 24-52-32-64 y 32-65
    Correo: emoralesv@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Servicios y Atención Ciudadana
  • Héctor Cruz Trejo
    Teléfono Directo: 24-52-31-84 y 32-62
    Correo: hcruzt@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Protección Civil
  • Arlette María Salyano Tourres
    Teléfono Directo: 24-52-33-30
    Correo: arlette_sal@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Operaciones
  • Medardo Alejandro Anzures Cruz
    Teléfono Directo: 24-52-33-33
    Correo: manzuresc@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Prevención de Riesgos
  • Ramón Rodríguez Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-33-31
    Correo: rrodriguezhe@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección General de Administración


  • Dirección General de Administración
  • Silvia Alejandra Limón Carmona
    Teléfono Directo: 24-52-31-79
    Correo: slimonc@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Control y Gestión de Administración
  • Araceli Madrazo Castillo
    Teléfono Directo: 24-52-31-81
    Correo: amadrazoc@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Organización y Desarrollo Administrativo
  • Olinka Villamar Estrada
    Teléfono Directo: 24-52-31-93 y 31-94
    Correo: ovillamar@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Administración de Procesos
  • Eduardo Lara Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-31-94
    Correo: elarah@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Recursos Humanos
  • Luís Eduardo Uribe Santillán
    Teléfono Directo: 24-52-31-73
    Correo: luribes@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Administración de Personal
  • María Guadalupe Macías García
    Teléfono Directo: 24-52-31-70 y 31-71
    Correo: mmaciasg@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Movimientos de Personal
  • Verónica Padilla Castillo
    Teléfono Directo: 24-52-31-65 y 31-66
    Correo: vpadillac@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Pagos
  • Lilia Palacios Ríos
    Teléfono Directo: 24-52-31-74
    Correo: palaciosr@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D de Nominas
  • Elena Rosales Urban
    Teléfono Directo: 24-52-31-69
    Correo: erosalesu@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Asuntos Laborales y Desarrollo de Personal
  • Hermelinda Carrillo Martínez
    Teléfono Directo: 24-52-31-67 y 31-68
    Correo: hcarrillom@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Presupuesto y Finanzas
  • Alberto Herrera Loera
    Teléfono Directo: 24-52-33-84
    Correo: aherreral@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Presupuesto y Finanzas
  • Amado Galicia Aguilar
    Teléfono Directo: 24-52-31-92 y 31-91
    Correo: agaliciaag@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Programación y Presupuesto
  • María Isabel Ulloa Posada
    Teléfono Directo: 24-52-31-86 y 31-87
    Correo: mulloap@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Contabilidad
  • Pedro Masaru Katoku Martínez
    Teléfono Directo: 24-52-32-12 y 32-13
    Correo: pkatokum@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Tesorería
  • Arturo Pérez Haro
    Teléfono Directo: 24-52-31-88 y 31-89
    Correo: aperezh@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Recursos de Aplicación Automática
  • Antonio Jesús Rivera Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-33-14 y 31-90
    Correo: ariveraher@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Recursos Materiales y Servicios Generales
  • Jimena Martín del Campo Porras
    Teléfono Directo: 24-52-33-92
    Correo: jdelcampop@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Informática
  • Israel Jiménez Lomelí
    Teléfono Directo: 24-52-32-07, 32-08 y 32-09
    Correo: ijimenezl@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Atención a Siniestros
  • María Elena Díaz Gómez
    Teléfono Directo: 24-52-32-00
    Correo: male29@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Recursos Materiales
  • Maria del Pilar Simbrón Martínez
    Teléfono Directo: 24-52-32-02 y 32-03
    Correo: msimbronm@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Adquisiciones
  • Beatriz Ascención Lara Aguirre
    Teléfono Directo: 24-52-31-02 y 31-03
    Correo: blaraa@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Almacenes e Inventarios
  • María Elena Lara Zetina
    Teléfono Directo: 24-52-33-64 y 33-65
    Correo: mlaraz@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sotano, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Servicios Generales
  • Claudia Edith Vicenteño Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-31-62 y 33-82
    Correo: claudiavh@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Talleres
  • Germán Hernández Valdez
    Teléfono Directo: 43-35-80-01, 03, 04 y 05 ext. 106
    Correo: gnernandezv@df.gob.mx
    Ubicación: Campamento de la Ronda, Manuel González 73, Col. Ex-Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250
    Currículum


  • J.U.D. de Mantenimiento
  • José Natalio García González
    Teléfono Directo: 24-52-33-45
    Correo: jgarciag@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sotano, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios Generales
  • Sergio Vila García
    Teléfono Directo: 24-52-33-42
    Correo: svilasg@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D de Logística
  • Russel Addiel Barrientos Cortez
    Teléfono Directo: 24-52-33-47 y 33-48
    Correo: rbarrientosc@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sotano, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección General de Desarrollo Social


  • Dirección General de Desarrollo Social
  • Verónica Olvera Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-31-33
    Correo: volverah@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, PB. Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Administración de Desarrollo Social
  • Inés Miriam Martínez Merino
    Teléfono Directo: 24-52-31-40 y 31-42
    Correo: imartinezme@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Participación Ciudadana
  • Ma. de Lourdes Ramos Sánchez
    Teléfono Directo: 24-52-33-27
    Correo: mramoss@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Formación y Educación Ciudadana
  • Mauricio Miguel Sandoval Alba
    Teléfono Directo: 24-52-33-52
    Correo: msandovalab@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Educación
  • Beatriz Margarita Gómez Sepúlveda
    Teléfono Directo: 24-52-33-00
    Correo: bgmezs@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Cendis
  • María Ámbar Zarate Dávila
    Teléfono Directo: 24-52-32-91
    Correo: mzarated@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Fomento Educativo
  • Claudia Nogueda Rodríguez
    Teléfono Directo: 24-52-32-20 y 33-00
    Correo: cnoguedar@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Equidad Social
  • José Luís Suárez Martínez
    Teléfono Directo: 24-52-31-37 y 31-38
    Correo: jlsuarezm@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Atención Médica
  • Mayra López Martínez
    Teléfono Directo: 24-52-32-93 y 32-94
    Correo: mlopezma@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección del Deporte
  • Christopher Elías Calzada Espinosa
    Teléfono Directo: 24-52-33-87 y 33-88
    Correo: ccalzadae@df.gob.mx
    Ubicación: Luís Donaldo Colosio s/n, Esq. Aldama, Dentro del Deportivo Cuauhtémoc, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Inclusión y Corresponsabilidad Social
  • María Elena García Centeno
    Teléfono Directo: 24-52-31-35 y 31-36
    Correo: maria_garcia@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Mezanine, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Atención a la Vivienda
  • Jorge Bonilla López
    Teléfono Directo: 24-52-33-03 y 33-04
    Correo: jbonillal@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección General de Obras y Desarrollo Urbano


  • Dirección General de Obras y Desarrollo Urbano
  • Jorge Enríquez Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-32-24 y 32-25
    Correo: jenriquezh@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Administración de Obras y Desarrollo Urbano
  • Miguel Ángel Sánchez Velázquez
    Teléfono Directo: 24-52-32-47 y 32-48
    Correo: msanchezv@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Control y Gestión de Obras
  • Miguel Ángel Pacheco Mares
    Teléfono Directo: 24-52-32-49
    Correo: juddetesoreria@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Mantenimiento de Infraestructura Pública
  • Héctor Nicolás González Vargas
    Teléfono Directo: 24-52-32-52
    Correo: ngonzalezv@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Mantenimiento Hidráulico y Vial
  • Moisés Avila Rosas
    Teléfono Directo: 24-52-32-50
    Correo: mavilaro@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Mantenimiento a Vialidades
  • Alberto Espinoza Montes
    Teléfono Directo: 43-35-80-01, 03,04,05 ext. 108, 109
    Correo: aespinozm@df.gob.mx
    Ubicación: Campamento de la Ronda, Manuel González 73, Col. Ex-Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250
    Currículum


  • J.U.D. de Mantenimiento Hidráulico
  • David Rivera Santiago
    Teléfono Directo: 43-35-80-01, 03, 04 y 05 ext. 114
    Correo: rsdavid@df.gob.mx
    Ubicación: Campamento de la Ronda, Manuel González 73, Col. Ex-Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250
    Currículum


  • Subdirección de Mantenimiento a Edificios y Atención a Emergencias
  • Ricardo López Moreno
    Teléfono Directo: 24-52-32-32
    Correo: lmricardo@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D de Mantenimiento a Edificios Públicos
  • René Reyes Jiménez
    Teléfono Directo: 43-35-80-01, 03,04,05 ext. 110, 111
    Correo:
    Ubicación: Campamento de la Ronda, Manuel González 73, Col. Ex-Hipódromo de Peralvillo, C.P. 06250
    Currículum


  • J.U.D. de Atención a Emergencias
  • Felipe Villa Granados
    Teléfono Directo: 24-52-32-15 y 32-14
    Correo: fvillag@df.gob.mx
    Ubicación: Aldama 67, Entre Violeta y Mina, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Supervisión Interna de Obras por Contrato
  • Fernando Bonifacio Aguilar Martínez
    Teléfono Directo: 24-52-32-37 y 32-38
    Correo: faguilarm@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Concursos, Contratos y Estimaciones
  • Ángel Luís Hernández López
    Teléfono Directo: 24-52-32-30
    Correo: ahernandezl@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Control de Avance Físico y Financiero
  • Daniel Hernández Mendez
    Teléfono Directo: 24-52-32-34
    Correo: dhernandezm@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Concursos, Contratos y Estimaciones
  • Apolinar Hilario Sánchez Castañón
    Teléfono Directo: 24-52-32-18
    Correo: asanchezca@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Catálogo de Conceptos y Precios Unitarios
  • Maximino Magdaleno Huihuitoa Sánchez
    Teléfono Directo: 24-52-32-33
    Correo: mhuihuitoas@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Manifestaciones, Licencias de Construcción y Desarrollo Urbano
  • Luís Fernando Ávalos Dávalos
    Teléfono Directo: 24-52-32-44 y 32-45
    Correo: lavalosd@@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Manifestaciones y Licencias de Construcción
  • Benito Ruíz Guzmán
    Teléfono Directo: 24-52-32-43 y 32-42
    Correo: bruizg@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Alineamiento y Números Oficiales
  • Mario Rodolfo Cerezo Medellín
    Teléfono Directo: 24-52-32-41
    Correo: mcerezom@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Desarrollo Urbano
  • David Romero Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-32-35 y 32-36
    Correo: dromeroh@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Estudios de Vialidad
  • María del Rocío Hernández Eusebio
    Teléfono Directo: 24-52-32-27
    Correo: hemaria@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Obras Públicas
  • José Alejandro Cisneros Galicia
    Teléfono Directo: 24-52-32-28 y 32-29
    Correo: jcisnerosg@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Obras Públicas
  • Víctor Manuel Flores Juárez
    Teléfono Directo: 24-52-32-39
    Correo: vfloresj@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección General de Servicios Urbanos


  • Dirección General de Servicios Urbanos
  • Gilberto Sebastián Montes de Oca Cervantes
    Teléfono Directo: 24-52-31-57 y 31-59
    Correo: gmontesdeoca@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Administración de Servicios Urbanos
  • William Heber Barrientos Cortés
    Teléfono Directo: 24-52-31-61
    Correo: wbarrientosc@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Recolección y tratamiento de Residuos Sólidos
  • Julio Reyes Cirigo
    Teléfono Directo: 24-52-33-21
    Correo: rcjulio@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Tratamiento de Residuos Sólidos
  • Carlos Luís Ríos Mazariegos
    Teléfono Directo: 24-52-33-18 y 33-19
    Correo: rmcarlosl@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Transferencia y Recolección Industrial
  • Rafael Francisco Macías Arévalo
    Teléfono Directo: 43-35-80-75
    Correo: rmaciasa@df.gob.mx
    Ubicación: Av. Chabacano 127, Esq. La Viga, Col. Ampliación Asturias, C.P. 06850
    Currículum


  • J.U.D. de Sistema Básico de Residuos Sólidos
  • Andrés Palomares Izquierdo
    Teléfono Directo: 43-35-82-16
    Correo: apalomaresi@df.gob.mx
    Ubicación: Pino 365, con Eulalia Guzmán, Col. Atlampa, C.P. 06450
    Currículum


  • Dirección de Imagen y Mantenimiento Urbano
  • Luís Miguel Cruz Lara Jiménez
    Teléfono Directo: 43-35-80-20 al 80-23 ext. 101 y 102
    Correo: lmlaraj@df.gob.mx
    Ubicación: Campamento San Simón, Lateral de Insurgentes Norte s/n, Esq. Tolnahuac, Col. San Simón Tolnahuac, C.P. 06920
    Currículum


  • Subdirección de Imagen Urbana
  • Sandra Durán Linares
    Teléfono Directo: 43-35-80-20 al 80-23 ext. 106 y 107
    Correo: sduranl@df.gob.mx
    Ubicación: Campamento San Simón, Lateral de Insurgentes Norte s/n, Esq. Tolnahuac, Col. San Simón Tolnahuac, C.P. 06920
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios y Equipamiento
  • José Ramón Castilla Montaño
    Teléfono Directo: 43-35-80-20 al 23 ext. 108,109,111
    Correo: castillamj@df.gob.mx
    Ubicación: Campamento San Simón, Lateral de Insurgentes Norte s/n, Esq. Tolnahuac, Col. San Simón Tolnahuac, C.P. 06920
    Currículum


  • J.U.D. de Parques y Jardines
  • V A C A N T E
    Teléfono Directo: 43-35-80-20 al 80-23 ext. 116 y 117
    Correo:
    Ubicación: Campamento San Simón, Lateral de Insurgentes Norte s/n, Esq. Tolnahuac, Col. San Simón Tolnahuac, C.P. 06920
    Currículum


  • Subdirección de Mantenimiento Urbano
  • Moisés Martínez Rebollar
    Teléfono Directo: 43-35-80-20 al 80-23 ext. 104 y 105
    Correo: mmartinezr@df.gob.mx
    Ubicación: Campamento San Simón, Lateral de Insurgentes Norte s/n, Esq. Tolnahuac, Col. San Simón Tolnahuac, C.P. 06920
    Currículum


  • J.U.D. de Alumbrado Público
  • Francisco Javier López Gomez
    Teléfono Directo: 43-35-81-80 al 81-83
    Correo: flopezgo@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección General de Jurídica y de Gobierno


  • Dirección General Jurídica y de Gobierno
  • Eduardo Lima Gómez
    Teléfono Directo: 24-52-32-66
    Correo: elimag@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Administración Jurídica y de Gobierno
  • Rosa Emma Campos Lara
    Teléfono Directo: 24-52-32-81 y 32-82
    Correo: rcampos@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Control de Gestión Jurídica y de Gobierno
  • José Cuauhtémoc Gil Monjaraz
    Teléfono Directo: 24-52-32-57 y 32-67
    Correo: jgilm@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Verificación y Reglamentos
  • Héctor Francisco Flores Marín
    Teléfono Directo: 24-52-33-73
    Correo: hfloresm@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Verificación de Obras
  • Jocelyn Mariana Macías Calzada
    Teléfono Directo: 24-52-33-74
    Correo: jmaciasc@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sotano, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Verificación de Giros Mercantiles y Espectáculos Públicos
  • Carlos Eduardo Hernández Smith
    Teléfono Directo: 24-52-33-74
    Correo: chernandezs@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, Sotano, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección Jurídica
  • Edgar Doroteo García
    Teléfono Directo: 24-52-32-86
    Correo: edgar_doroteo@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Amparos
  • Adrián Álvarez Valencia
    Teléfono Directo: 24-52-32-80
    Correo: aalvarezva@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección Consultiva y de Estudios Legislativos
  • Rafael del Castillo Rodríguez
    Teléfono Directo: 24-52-32-70
    Correo: delcastillo@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Estudios Legislativos
  • Francisco Javier García López
    Teléfono Directo: 24-52-32-78
    Correo: garciafco@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Atención y Seguimiento a Auditorías
  • Carlos Alberto Ortega Esquivel
    Teléfono Directo: 24-52-31-82
    Correo:
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de lo Contencioso
  • Paola Irais López Melo
    Teléfono Directo: 24-52-32-71
    Correo: plopez@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Gobierno
  • Salvador Santiago Salazar
    Teléfono Directo: 24-52-32-74
    Correo: ssantiagos@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Enlace de Gobierno y Atención al Público
  • Erika López Barrero
    Teléfono Directo: 24-52-33-12
    Correo: iberika@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. A un costado del Ministerio Público, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Gobierno
  • Mauro Alberto López Aparicio
    Teléfono Directo: 24-52-32-75
    Correo: mauro_lopez@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Giros Mercantiles
  • Lizbeth Aguilar Valdez
    Teléfono Directo: 24-52-32-79
    Correo: laguilarv@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Espectáculos Públicos
  • Nancy Freeman Briseño
    Teléfono Directo: 24-52-32-76 y 32-83
    Correo: nfreemanb@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Tarifas, Enseres y Revocaciones
  • Enrique Bernardo Navarro Mondragón
    Teléfono Directo: 24-52-32-77
    Correo: enavarrom@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Calificación de Infracciones
  • Karla Anylú Gallardo Soria
    Teléfono Directo: 24-52-32-68 y 32-69
    Correo: kgallardos@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Calificación de Obras
  • Martin Daniel López Guzmán
    Teléfono Directo: 24-52-32-69
    Correo: lgmartind@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D de Calificación de Giros Mercantiles y Espectáculos Públicos
  • Luz María Lara Robles
    Teléfono Directo: 24-52-32-69
    Correo: llarar@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 1er. Piso, Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Dirección de Mercados y Vía Pública
  • Fernando Mancera Ortega
    Teléfono Directo: 24-52-33-35
    Correo: fmancerao@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Vía Pública
  • Erwin Francisco Arreola Doroteo
    Teléfono Directo: 24-52-33-36 y 33-37
    Correo: earriolad@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. Mercados y Plazas Comerciales
  • Aldo Giovanni Ramírez Olvera
    Teléfono Directo: 24-52-33-38 y 33-39
    Correo: aramirezo@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección General de Seguridad Pública


  • Dirección General de Seguridad Pública
  • Raúl Nieto Castañeda
    Teléfono Directo: 24-52-31-20
    Correo: rnietoc@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Seguridad Cívica y Prevención al Delito
  • José Manuel Estrada Esquivel
    Teléfono Directo: 24-52-31-22
    Correo: jestradae@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Seguridad Comunitaria y Enlace Operativo
  • Israel Abelardo Penilla del Castillo
    Teléfono Directo: 24-52-31-21
    Correo: ipenillad@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Control y Gestión de Denuncia Ciudadana y Análisis de Estadística Criminal
  • Bernardina Ramírez Espinoza
    Teléfono Directo: 24-52-31-21 y 31-22
    Correo: bramireze@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama s/n, P.B. Ala Oriente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección General de Cultura


  • Dirección General de Cultura
  • Gerardo Zapata Calzada
    Teléfono Directo: 24-52-31-96
    Correo: gzapatac@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Administración de Cultura
  • Mario León Islas
    Teléfono Directo: 24-52-31-41
    Correo: mleoni@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Fomento y Promoción Cultural
  • Jorge Alberto Buenfil Ávila
    Teléfono Directo: 24-52-32-19
    Correo: jbuenfina@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Difusión Cultural
  • Irina Ruth Rosas Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-32-19
    Correo: irosash@.df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Producción Cultural
  • Claudia Indira Guerra Lemus
    Teléfono Directo: 24-52-32-19
    Correo: cguerral@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Artes y Oficios
  • Juana Ruíz López
    Teléfono Directo: 24-52-31-41
    Correo: jruizl@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • Subdirección de Patrimonio Cultural
  • Alfonso Hernández Hernández
    Teléfono Directo: 24-52-33-55
    Correo: ahernandezh@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum


  • J.U.D. de Rescate de la Memoria Barrial
  • Edgar Tavares López
    Teléfono Directo: 24-52-33-55
    Correo: etavaresl@df.gob.mx
    Ubicación: Edificio Delegacional, Aldama y Mina s/n, 2do. Piso, Ala Poniente, Col. Buenavista, C.P. 06350
    Currículum

     Dirección Territorial Centro Histórico


  • Dirección Territorial Centro Histórico
  • Luís Alfonso González Barriguete
    Teléfono Directo: 43-35-80-24 al 80-27 ext. 321 y 305
    Correo: lgonzalezb@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Del Carmen 37, casi Esq. con República de Venezuela, 1er. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum


  • J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública
  • Isauro Olea Valle
    Teléfono Directo: 43-35-80-24 al 27 ext. 304,319,320
    Correo: ovalle@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Del Carmen 37, casi Esq. con República de Venezuela, 1er. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum


  • J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana
  • Diana Beltrán Quintero
    Teléfono Directo: 43-35-80-24 al 80-27 ext. 325 y 326
    Correo: dbeltranq@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Del Carmen 37, casi Esq. con República de Venezuela, 1er. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas
  • Jacobo Rivera Flores
    Teléfono Directo: 43-35-80-24 al 80-27 ext. 317 y 316
    Correo: jriveraf@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Del Carmen 37, casi Esq. con República de Venezuela, 1er. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum

     Dirección Territorial Juarez-San Rafael


  • Dirección Territorial Juárez-San Rafael
  • Margarita del Río Manríquez
    Teléfono Directo: 43-35-80-10 al 80-13 ext. 102
    Correo: mdelrio@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Roma s/n, Entre Reforma e Insurgentes, Col. Juárez, C.P. 06600
    Currículum


  • J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública
  • Ivette Araceli Valencia San Román
    Teléfono Directo: 43-35-80-10 al 80-13 ext. 105
    Correo: ivette_valencia@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Roma s/n, Entre Reforma e Insurgentes, Col. Juárez, C.P. 06600
    Currículum


  • J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana
  • Mónica Navarrete García
    Teléfono Directo: 43-35-80-10 al 80-13 ext. 106
    Correo: mnavarreteg@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Roma s/n, Entre Reforma e Insurgentes, Col. Juárez, C.P. 06600
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas
  • Efrén Hernández Ángeles
    Teléfono Directo: 43-35-80-10 al 80-13 ext. 104
    Correo: ehernandeza@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Roma s/n, Entre Reforma e Insurgentes, Col. Juárez, C.P. 06600
    Currículum

     Dirección Territorial Obrera-Doctores


  • Dirección Territorial Obrera-Doctores
  • David Guzmán Colín
    Teléfono Directo: 43-35-80-15 al 80-18 ext. 105
    Correo: gcdavid@df.gob.mx
    Ubicación: Calle 5 de Febrero No. 161, Entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Col. Obrera, C.P. 06800
    Currículum


  • J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública
  • Marcos Manuel Ramírez Vargas
    Teléfono Directo: 43-35-80-15 al 80-18 ext. 102
    Correo: mramirezv@df.gob.mx
    Ubicación: Calle 5 de Febrero No. 161, Entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Col. Obrera, C.P. 06800
    Currículum


  • J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana
  • Ana Elida Cruz Carrillo
    Teléfono Directo: 43-35-80-15 al 80-18 ext. 109
    Correo: acruzc@df.gob.mx
    Ubicación: Calle 5 de Febrero No. 161, Entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Col. Obrera, C.P. 06800
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas
  • Luís Antonio Medina Cruz
    Teléfono Directo: 43-35-80-15 al 80-18 ext. 101
    Correo: lmedina@df.gob.mx
    Ubicación: Calle 5 de Febrero No. 161, Entre Lucas Alamán y Diagonal 20 de Noviembre, Col. Obrera, C.P. 06800
    Currículum

     Dirección Territorial Roma-Condesa


  • Dirección Territorial Roma-Condesa
  • Alva Ordaz Fernández
    Teléfono Directo: 43-35-80-30 al 80-33 ext. 101
    Correo: aordazfe@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Antonio M. Anza s/n, Esq. con Orizaba, Col. Roma Sur, C.P. 06700
    Currículum


  • J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública
  • José Luís Esquivel Ruíz
    Teléfono Directo: 43-35-80-30 al 80-33 ext. 107
    Correo: jesquivelr@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Antonio M. Anza s/n, Esq. con Orizaba, Col. Roma Sur, C.P. 06700
    Currículum


  • J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana
  • Natasha Uren Vázquez
    Teléfono Directo: 43-35-80-30 al 80-33 ext. 111
    Correo: nurenv@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Antonio M. Anza s/n, Esq. con Orizaba, Col. Roma Sur, C.P. 06700
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas
  • Fausto Teofilo López García
    Teléfono Directo: 43-35-80-30 al 80-33 ext. 106
    Correo: flopezg@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Antonio M. Anza s/n, Esq. con Orizaba, Col. Roma Sur, C.P. 06700
    Currículum

     Dirección Territorial Santa María Tlatelolco


  • Dirección Territorial Santa María-Tlatelolco
  • María Leticia Díaz Gómez
    Teléfono Directo: 43-35-80-06 al 80-08 ext. 105 y 107
    Correo: leti_diaz@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Reforma Norte No. 680, Entre Flores Magón y Manuel González, Col. Santa María Tlatelolco, C.P. 06900
    Currículum


  • J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública
  • José Antonio Salinas Estrella
    Teléfono Directo: 43-35-80-06 al 80-08 ext. 113 y 112
    Correo: jasalinas@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Reforma Norte No. 680, Entre Flores Magón y Manuel González, Col. Santa María Tlatelolco, C.P. 06900
    Currículum


  • J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana
  • Antonieta Leyva Bustamante
    Teléfono Directo: 43-35-80-06 al 80-08 ext. 106
    Correo: aleyvab@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Reforma Norte No. 680, Entre Flores Magón y Manuel González, Col. Santa María Tlatelolco, C.P. 06900
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas
  • Emmanuel Alejandro Moreno Barcenas
    Teléfono Directo: 43-35-80-06 al 80-08 ext. 117 y 104
    Correo: emorenob@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Reforma Norte No. 680, Entre Flores Magón y Manuel González, Col. Santa María Tlatelolco, C.P. 06900
    Currículum

     Dirección Territorial Tepito-Guerrero


  • Dirección Territorial Tepito-Guerrero
  • Arturo Zamora Flores
    Teléfono Directo: 43-35-81-50 al 81-53 ext. 101
    Correo: azamoraf@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Florida No. 10, Entre Rep. Costa Rica y Plaza del Estudiante, 3cer. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum


  • J.U.D. de Jurídico, Gobierno y Seguridad Pública
  • Ana Rosa Porras Magallanes
    Teléfono Directo: 43-35-81-50 al 81-53 ext. 102
    Correo: anaporras@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Florida No. 10, Entre Rep. Costa Rica y Plaza del Estudiante, 3cer. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum


  • J.U.D. de Desarrollo Social y Participación Ciudadana
  • Carlos Salvador Gómez Arias
    Teléfono Directo: 43-35-81-50 al 81-53 ext. 106
    Correo: cgomeza@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Florida No. 10, Entre Rep. Costa Rica y Plaza del Estudiante, 3cer. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum


  • J.U.D. de Servicios Urbanos y Obras Públicas
  • José Ignacio Elías Reyes
    Teléfono Directo: 43-35-81-50 al 81-53 ext. 114 y 115
    Correo: jeliasr@df.gob.mx
    Ubicación: Calle Florida No. 10, Entre Rep. Costa Rica y Plaza del Estudiante, 1er. Piso, Col. Centro, C.P. 06020
    Currículum